Челове массой 65 кг оказывает на пол давление. Площадь подошв его обуви равна 0,039 м (в квадрате). Определите это давление.

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:17
    0
    P=F/S; F=mg;

    p=mg/S; p = (65*10) / 0.039=16666.66 ... (Па)

    Верно ли даны данные?
  2. 18 апреля, 19:50
    0
    P = F / S

    F - сила

    S - площадь (0,039 м²)

    F = m * g

    m - масса (65 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 65 * 10 = 650 H

    p = 650 / 0,039 = 16666,6 Па