Температура нагревателя тепловой машины 120, а холодильника 20. Машина получила от нагревателя 50 кДж энергии. Какова работа двигателя?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:32
    0
    (кпд) = А/Qн

    (кпд) = Tн-Тх/Тн=120-20/120=0.8

    А = (кпд) * Qн=0.8 * 50000=4*10^4 Дж