Какое количество теплоты потребуется для нагревания 250 ш воды на 5 градусов по цельсию:

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:00
    0
    Q=c*m*дельтаt=4,2*0,25*5=5,25 кДж (так как теплоёмкость воды: 4,2 кДж/кг*град. 250 г = 0,25 кг)

    Ответ: 5,25 кДж