Определить сколько времени будет падать тело с высоты 49 м. Какую скорость оно будет иметь в момент падения на землю?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:46
    0
    H=g*t^2/2 t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*45/10) = 3 c

    V=g*t=10*3=30 м/с