Eп = 10 Дж

m=0.2 кг

h=5m

G=?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:43
    0
    En=gmh из этой формулы выражаем g=En/mh=10 Дж/0.2 кг*5 м=10 Н/кг
  2. 7 февраля, 17:11
    0
    Епот=mgh

    g=Eпот/mh=10 / (0.2*5) = 10 м/с^2