Сколько времени будет падать тело с высоты 4,9 м? какую скорость оно будет иметь в момент падения на землю?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:32
    0
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (4,9*2/9,8) = 1 c

    V=g*t=9,8*1=9,8 м/с