При включении конденсатора ёмкостью С в электрическую цепь переменного тока частотой v сила тока в цепи равна I, а напряжение на конденсаторе U. Найти I.

C=2 мкФ

v=1A

U=2B

I-?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:34
    0
    I=U/R=U/Xc

    Xc=1/wC=1/2 ПvС

    I=U/1/2 ПvC

    I=2 ПvC*U

    I=2*3.14*1*2*10^-6

    I=25.12 мкА