Если в цепь переменного тока с частотой 50 Гц и напряжением, включить конденсатор ёмкостью 60 мкФ, то сила тока в цепи будет равна 40. Определите величину напряжения. Как измениться сила тока в катушке, если ёмкость конденсатора увеличить в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:54
    0
    Xc=1 / (2*pi*f*C)

    I=U/Xc=U * (2*pi*f*C)

    если сила тока в цепи будет равна 40 A?

    U=I / (2*pi*f*C) = 40 / (2*pi*50*60*10^ (-6)) = 2122,066 В

    если сила тока в цепи будет равна 40 мA

    U=I / (2*pi*f*C) = 40*10^ (-3) / (2*pi*50*60*10^ (-6)) = 2,122 В

    если ёмкость конденсатора увеличить в 3 раза

    I=U * (2*pi*f*C) - ток вырастет в 3 раза