Дельта Т=50 К

V2=100 л

V1=2 л

Найти

Т1 и Т2

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:17
    0
    Ж. Гей-Люссак. Он обнаружил, что при постоянном давлении объем данного количества газа прямо пропорционален температуре: V~T, при Р = const. Так что V1/V2 = T1/T2, 2/100 = T1/T2, T1/T2 = 1/50 л 50T1=T2, T2-T1 = 50 и это озночает то что T2 = 1°C а T2=50°С