С какой скоростью ударится о Землю тело массой тп, падающее без начальной скорости с высоты Н, если сила сопротивления воздуха изменяется по закону R = кV2, где к - постоянный коэффициент, V - скорость тела?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:26
    0
    MgH=mv^2/2-Rсреднее*H = mv^2/2 - kvсреднее^2*H=mv^2/2-kv^2*H/4=v^2/4 (2m-k*H)

    v=2√ (mgh / (2m-kh))