Чему равна энергия конденсатора, электроеикость котлрого 0,01 мкФ, а напряжение между пластинами составляет 30 кВ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:09
    0
    W=C*U^2/2=10^-8*3*10^4*3*10^4/2=4,5 Дж - ответ