Груз массой 16 кг, подвешен на нерастяжимой нити, перекинутой через блок. определите силу F, с которой он удерживается в равновесии.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:59
    0
    Дано m=16 кг F - ?

    F=Fн=m*g=16*10=160 Н