Задача) к источнику тока с внутреннем сопротивлением 0.5 Ом присоединена цепь состоящия из трех проводников по 6 Ом каждый. соединёных между собой параллельно а четвертого последовательно к трем первым, сопротивление четвертого проводника равно 5 Ом, определите ЭДС источника тока если по четвертому проводнику протекает ток в 1.5 A

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:46
    0
    E=Y/R+r

    R общ 1=R/3=2 Ом

    R общ = 2 Ом + 5 Ом=7 Ом

    Е = 1,5/7,5=0,2 В