Определите энергию магнитного поля катушки с током, в которой при силе 8 А возникает магнитный поток 0,6 Вб.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:44
    0
    W=L*I^2/2

    Ф=L*I

    W=Ф*I/2=0,6*8/2=2,4 Дж