Решите задачу

самолет летит в вертикальной плоскости по окружности со скоростью 720 км/ч. В самой нижней точки траектории ускорение самолёта было в 10 раз больше ускорения свободного падения равного приблизительно 10 м/с². Определите радиус окружности и время совершение 2,5 оборотов самолёта по этой окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:36
    0
    Дано a/g=10 V=720 км/ч=200 м/с N=2,5 t - ?

    a=V^2/R

    V^2/R=10*g

    R=V^2/10g=40000/100=400 м

    t=2 пR*N/V=2*3,14*400*2,5/200=6,28*5=31,4 с