Найти энергию магнитного поля катушки, в которой при силе тока 10 А возникает магнитный поток 0,5 Вб

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:51
    0
    Запишем формулу энергии магнитного поля: W=L*I^2 / 2. (L-индуктивность, I-сила тока). Индуктивность определим из формулы магнитного потока: Ф = L*I. отсюда L = Ф / I. Подставим: W=Ф*I^2 / I*2. сократим на I. W=Ф*I / 2. W=0,5*10 / 2=2,5 Дж.

    Вроде-бы так