определить энергию магнитного поля катушки, состоящей из 200 витков, если при силе тока 4 А в ней возникает магнитный поток, равный 0,01 Вб

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:12
    0
    Wm = LI^2/2

    L=Ф/I

    Wm = (Ф*I*n) / 2

    Wm = (0,01*200*4) / 2 = 4 Дж
  2. 30 ноября, 03:09
    0
    (0.01*200*4) / 2=4 Дж

    решено по ф-ле: W = (фwl) / 2

    расчет по велечинам: (Вб*витки*Ампер) / 2 = Дж