Определить энергию магнитного поля катушки, содержащей 120 витков, если при силе тока 7,5 ампер магнитный поток вней равен 2,3*10^-3 (вебер)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:29
    0
    Определить энергию W магнитного поля катушки, содержащей N=120 витков, если при силе тока i=7,5 A магнитный поток вней равен Ф=2,3*10^-3 Вб

    Магнитный поток, пронизывающий все N витков соленоида, можно расчитать по формуле Ф=B*S*N, но по условию он нам дан (с учетом количества витков), тогда энергия магнитного поля катушки

    W=Ф*i/2=2,3*10^-3*7,5/2=8.6*10^-3 Дж

    Ответ 8.6*10^-3 Дж