По участку цепи с сопротивлением r течёт переменный ток. Как изменится мощность переменного тока на этом участке, если действующее значение силы тока на нём увеличить в 2 раза а его сопротивление в 2 раза уменьшить?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:41
    0
    P1=I^2*R

    P2 = (2*I) ^2*R/2=2*I^2*R=2*P1 увеличится в 2 раза