Определить энергию магнитной катушки, состоящей из 100 витков, если при силе тока 4 А в ней возникает магнитный поток, равный 0,01 Вб

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:18
    0
    N=100 витков

    I=4 А

    Ф=0,01 Вб

    W-?

    Wm = LI^2/2

    L=Ф/I

    Wm = (Ф*I*n) / 2

    Wm = (0,01*100*4) / 2 = 2 Дж