Два фотона движутся в вакууме. Длина волны первого в 2 раза меньше длины второго. Определить отношение импульсов фотонов p1/p2?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:12
    0
    Импульс p=h/λ, λ2/λ1 = 2, λ2=2λ1

    p1=h/λ1 и p2=h/λ2,

    p1/p2 = hλ2/hλ1 = λ2/λ1,

    p1/p2 = λ2/λ1 = 2λ1/λ1 = 2

    р1/р2 = 2