Велосипедист, двигаясь под уклон, проехал расстояние мужду двумя пунктами со скоростью, равной 15 км/ч. Обратно он ехал вдвое медленнее. Какова средняяпутеваяскорость на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:27
    0
    V=S+S/S/V1 + S/V2=2*V1*V2/V2+V1=2*15*7,5/7,5+15=10 км/ч