В мензурку площядь дна которой 20 см квадратных налита вода до высоты 10 см сколько граммов воды налито? Чему равно давления на дно мензурки

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:36
    0
    V (H2O) = 20 * 10 = 200 см3 = > 200 г воды (1 см3 воды = 1 г.)

    Р=1000 кг / м3*9,8*0,1 м=980 Па

    Ответ: 200 г; 980 Па.
  2. 17 ноября, 07:42
    0
    Объем воды 20*10=200 см3 = > 200 г воды (1 см3 воды = 1 г.)

    P=плотность*ускорение св. падения тел*высота

    Р=1000 кг / м3*9,8*0,1 м=980 Па

    Ответ: 200 г; 980 Па.