В цилиндрическую мензурку налито 625 г воды. Какое давление создает вода на дно мензурки, если площадь дна равна 2,5 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:04
    0
    V = m/ρ = 625 г / 1,0 г/см³ = 625 см³

    V = S*h = > h = V/S = 625 cм³ / 2,5 см² = 250 см

    Какая странная мензурка 2,5 м высотой! Скорее всего трубка. Тем не менее продолжим.

    P = ρ*g*h = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 2,5 м = 25000 Па = 25 кПа