В цилиндрическую мензурку высотой 45 см налиты ртуть, вода и керосин. Объемы всех жидкостей одинаковы, жидкости не смешиваются между собой и полностью заполняют

мензурку. Найдите давление на дно.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:22
    0
    P=p*g*h

    Pмензурки=Pртути+Pводы+Pкеросина

    V=S*h

    Vрт=Vв=Vк

    S*hрт=S*hв=S*hк

    hрт=hв=hк

    hм=hв+hк+hрт

    hв=hм/3

    Pм=Pрт+Pв+pк

    Pм=g*hм/3 * (ppт+рв+рк)

    Рм=22950 Н/м^2