В целендрическую мензурку высотой 45 см налиты ртуть, вода и керосин. Объемы всех жидкостей одинаковы, жидкости не смешиваются между собой и полностью заполняют мензурку. Найдите давление на дно

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:13
    0
    Так как объемы жидкости одинаковые, то они занимают в мензурке одинаковую высоту h=H/3=45/3=15 см Общее давление равно сумме давлений каждой жидкости. P=РОводы*g*h+PO ртути*g*h + PO керосина*g*h=g*h * (POв+POp+Pok) = 9,8*0,15 * (1000+13600+800) = 23100 Па