В цилиндрическую мензурку высотой 45 см налили ртуть, воду и керосин. Объёмы всех жидкостей одинаковы. Жидкости не смешиваются между собой и полностью заполняют мензурку. Найдите давление на дно.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:11
    0
    В цилиндрическую мензурку высотой 45 см налили ртуть, воду и керосин. Объёмы всех жидкостей одинаковы. Жидкости не смешиваются между собой и полностью заполняют мензурку. Найдите давление на дно.

    Дано h1=h2=h3=h=15 см=0,15 м p1=13600 кг/м3 p2=1000 кг/м3 p3=800 кг/м3

    P - ?

    P=p*g*h

    P=g*h * (p1+p2+p3) = 9,8*0,15 * (13600+1000+800) = 22638 Па