Вычислить напряжение батареи которое необходимо для работы микрофона телефонного аппарата. Сопротивление цепи в которую он включен 8000 Ом. и для его питания необходим ток силой в 0,02 А

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:18
    0
    I=U/R U=IR

    R=8000 Ом

    I=0,02 А

    U=8000*0,02=160 В

    Ответ: 160 В