На электролампе написано 220 В 100 Ватт. определить силу потребляемого тока и сопротивления лампы.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:48
    0
    U=220 В

    P=100 Вт

    I - ? R-?

    P=I*U ⇒ I=P/U, I=100/220 ≈ 0,45 А

    I=U/R ⇒ R=U/I, R=220/0,45 ≈ 489 Ом