В катушке индуктивностью 0,3 Гн течет ток, который изменяется по закону i=5sin200t.

вычислите максимальное значение напряжения на катушке.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:21
    0
    Сопротивление катушки RL=w*L=200*0,3=60 Ом

    Im=5 A

    Um=I*Rl=5*60=300 В