Сколько эфира превратится в пар при температуре кипения, если на это затратили 510 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:39
    0
    M = Q / L

    Q - кол-во теплоты (510000 кДж)

    L - удельная теплота парообразования (для эфира 400000 Дж / кг)

    m = 510000 / 400000 = 1,275 кг