Определите вес латунного (8500 кг) бруска размеры которого 10 х8 х5 см (g~10H/кг)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:28
    0
    Масса этого бруска = p * V = 8500 * 0,0004 м в кубе = 3,4 кг Вес Р=mg P = 3,4 кг * 10 Н/кг = 34 Н