Определите вес латунного бруска размеры которого 10x8x5 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:52
    0
    Дано: СИ:

    po = 8500 кг/м^3

    а = 10 см 0.1 м

    б = 8 см 0.08 м

    с = 5 см 0.05 м

    Решение:

    m = V * po; V = a * b * c

    V = 0.1 * 0.08 * 0.05 = 0.0004 м^3

    m = 0.0004 * 8500 = 3.4 кг

    Ответ: m = 3.4 кг