В контуре индуктивностью 0.2 гн сила тока изменяется по закону I=2t2+1 (A). Опредиелите среднее значение ЭДС самоиндукции за третью секунду наблюдения.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:53
    0
    E=L*dI/dt

    I (2) = 2 * (2) ^2+1=9 A

    I (3) = 2 * (3) ^2+1=19 A

    di-I (3) - I (2) = 19-9=10 A

    E=0,2*10/1=2 В