В цилиндре воздух сжимается от 0.8 атм до 20 атм, а объем уменьшается от 7,5 л до 0,5 л. Определите температуру воздуха в конце такта сжатия, если его начальная температура 47 градусов по цельсию

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:18
    0
    p1*V1/T1=p2*V2/T2

    1 атм=10^5 Па

    1 л=10^-3 м³

    T=t+273 = ...

    T2=p2*V2*T1 / (p1*V1) = ...

    Считай.