Источник ЭДС 9 В создает ток 0,2 А в резисторе 44 ома. Определить сопротивление источника и ток короткого замыкания.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:46
    0
    1. I1 = ЭДС / (r+R) = > находим внутреннее сопротивление: r = (ЭДС - IR) / I1

    r = (9-0,2*44) / 0,2=0,1 Ом

    2. Найдем ток короткого замыкания: I2=ЭДС/r=9/0,1=90 А.