Каков ток короткого замыкания источника тока с ЭДС 24 в, если в цепи сопротивление 6 Ом, источник создаёт ток 3 А?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:55
    0
    I=E/R+r

    3=24/6+r

    r=2

    i кр. зам.=E/r=24/2=12