Какова сила тока в лампочке велосипедного фонарика, если при напряжении 4 В в ней за 1 с расходуется 0,8 Дж электроэнергии?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:30
    0
    Энергию раздели на напряжение и время.
  2. 3 декабря, 05:23
    0
    Q=IUt = > I=Q/Ut=0,8 Дж/4 В*1 с=0,2 А