Помогите решить задачу!

Двигатель электровоза мощностью 3500 кВт развивает силу тяги 300 кН. За какое время электропоезд при равномерном движении преодолеет расстояние, равное 3 км?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:55
    0
    N=A/t, где A=FS

    N=FS/t ⇒ t=FS/N

    t = (300000 Дж * 3000 м) / 3500000 Вт = 257,14 с