Двигатели электровоза мощностью 3500 кВт развивают силу тяги 300 кН. За какое время электропоезд при равномерном движени преодолеет расстояние, равное 3 км?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:24
    0
    Двигатели электровоза мощностью N=3500 кВт развивают силу тяги F=300 кН. За какое время электропоезд при равномерном движениb преодолеет расстояние, равное S=3 км?

    t - ?

    N = F*V

    V=N/F=3500 000/300 000=35/3=11,67 м/с

    t=S/V=3000/11,67=257 с=4,3 мин