Двигатель электровоза мощностью 3500 кВт развивает силу тяги 300 кН. За какое время электропоезд при равномерном движении преодолеет расстояние, равное 3 км?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:12
    0
    N=F·V ⇒V=N/F=3.5·10⁶/3·10⁵≈1.17·10=11.7 м/с

    t=S/V=3000/11.7=256.4c=4,27 мин