На горизонтальномполу стоит ящик массой 20 кг. Коэффициетн трения междуполом и яшиком равен 0.3. К ящику в горизонтальном направлении приложена сила 36 Н. Чему равна сила трения между ящиком и полом?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:40
    0
    Сила трения:

    Fтр = μ*m*g = 0,3*20*10 = 60 Н

    Силы F=36 Н просто "не хватит", чтобы сдвинуть ящик с места.