КПД идеальной тепловой машины равен 40%. Какова температура холодильника, если нагревателя равна 500 К

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:39
    0
    КПД = (Т1 - Т2) / Т1 Т1 - температура нагревателя

    Т2 - температура холодильника

    0,4 = (500 - Т2) / 500 ⇒ Т2 = 300 К