Два проводника сопротивлением 15 Ом и 60 Ом каждый влючены в цепь параллельно. сила тока в цепи 2 А. найдите напряжение в цепи

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:16
    0
    R (для параллельного) = (R1*R2) / (R1+R2)

    R = (15*60) / (15+60) = 12 (Ом)

    R=U/I

    U=R*I=12*2=24 (B)