чему равна сила тока в электрической лампе карманого фанаря, если сопротивление нити накала 16,6 Ом и лампа подключена к бтарейки напряжения 2,5 В

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:10
    0
    I=u/r I=сила тока u=напряжение r=сопротивление Решение: 16,6 ом/2,5 в=6,64 кл ответ: I=6,64 кл
  2. 30 сентября, 15:21
    0
    I=U/R, где I это сила тока, U это напряжение, R это сопротивление ... решение 16.6 ом/2,5 В=6,64 кл. Ответ Сила тока равна 6,64 Кл