Расстояние между линзы и изображение равно 1,3 м. Расстояние от линзы до предмета равно 50 см. Опередилить оптическую силу линзы.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:44
    0
    D=1/d+1/f=1/0,5 + 1/1,3=2,77 дптр