Математический маятник за 1 минуту 300 колебаний. Оп-ределить период и частоту колебаний.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:39
    0
    T=1 мин = 60c, n=300.

    T=t/n, T=60/300=0,2 с - период

    ν = 1/T, ν = 1/0,2=5 Гц