Какой длины надо взять нихромовый проводник сечением 0.4 мм2 чтобы её сапротивления было 19,2 ом удельное сопротивление 9.6*10 (-8) ом*м

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:43
    0
    R = ρ·L/S ⇒ L = R·S/ρ = 19,2·0,4·10^-6/9,6·10^-8 = 800 м