Пружина жесткостью к=2 Х10 в 5 степени н м под действием силы упругости удленяеться на 3 см. каковы потенциальная энергия

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:40
    0
    Дано k=2*10^5 Н/м x=3*10^-2 м E - ?

    E=k*x^2/2=2*10^5*9*10^-4/2=90 Дж

    Ответ E=90 Дж