Тело двигается равномерно за 3 минуты прошло 7,2 км. найти путь скорости

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:15
    0
    S = 7,2 км

    t = 3 мин

    Переводим в систему СИ

    S = 7200 м

    t = 180 с

    S=V*t

    V = S/t

    V = 7200:180 = 40 м/с
  2. 21 апреля, 06:16
    0
    Найти : V - ?

    Дано:

    t=3 мин

    S=7,2 км

    СИ:

    3 мин = 180 с

    7,2 км = 7200 м

    Решение:

    V=S/t

    V=7200 м/180 с

    V=40 м/с

    Ответ : V = 40 м/с